01 April 2024

Gmail двадцать лет!


Поставщику электронной почты Google, Gmail, сегодня исполняется 20 лет. По оценкам, 1,2 миллиарда человек во всем мире используют эту бесплатную услугу, которая с тех пор стала частью набора других продуктов. (1440 Daily Digest)
Gmail был запущен как бета-версия, доступная только по приглашению, в День дурака в 2004 году, а затем был широко выпущен в 2007 году. Gmail был создан разработчиком Google Полом Буххейтом после того, как пользователь Google посетовал на существующие в то время почтовые службы, особенно на их скорость, ограниченное пространство для хранения и невозможность правильного поиска информации. Пресс-релиз сервиса поначалу был встречен со скептицизмом, поскольку Google был известен своими первоапрельскими шутками, включая анонс фальшивого напитка, повышающего интеллект, Google Gulp.

 К 2012 году Gmail стал самым популярным поставщиком электронной почты в мире, обогнав Outlook, Yahoo Mail и другие ( см. анимированную диаграмму ). По состоянию на прошлый год Gmail занимал примерно 30% мирового рынка почтовых клиентов, уступая доле Apple в 58%.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :