28 March 2024

Magna расширяет свою деятельность в Мексике

Magna International, канадский производитель автозапчастей и один из крупнейших в Северной Америке, инвестирует 166 миллионов долларов США в строительство своего 11-го завода в северном мексиканском штате Коауила. (Mexico News Daily)
Завод будет производить электрические и конструкционные детали, такие как шасси и платформы, и создаст 700 рабочих мест.

Руководители Magna International заявили, что планы расширения подтверждают их веру в Коауилу как надежное место для инвестиций, высоко оценив ситуацию с безопасностью штата, его квалифицированную рабочую силу и его близость к рынку США.

Губернатор Маноло Хименес сказал, что предприятие Magna демонстрирует, что Коауила открыта для любой компании, которая хочет инвестировать, и добавил, что его администрация серьезно относится к своим обязанностям по созданию условий для создания рабочих мест.

«Мы все работаем над тем, чтобы любой бизнес, который открывается в Коауиле, процветал, и безопасность является фундаментальным приоритетом в достижении этой цели», — сказал он в сообщении газеты Milenio от 13 марта. «Мы также отдаем приоритет дуальному образованию... которая производит квалифицированную рабочую силу, а также способствует диалогу между руководством и профсоюзами».

Дуальное образование – это система, которая сочетает в себе ученичество и профессиональное образование в рамках одного курса обучения.

После ввода в эксплуатацию новый завод Magna, который будет расположен в городе Рамос-Ариспе, всего в 14 километрах к северу от столицы штата Сальтильо, укрепит позиции компании как одного из ведущих работодателей штата, поскольку более 15 000 человек работают на других 10 предприятиях в Коауиле.

Коауила, третий по величине штат Мексики, находится через реку Рио-Браво от американского штата Техас. В недавнем Индексе промышленного развития, подготовленном Finsa, мексиканским разработчиком индустриальных парков, Коауила заняла третье место среди ведущих направлений для промышленных инвестиций в Мексике. В исследовании Finsa подчеркивается продуктивное участие в рынке промышленной недвижимости, созданном этими тремя государствами, их экспортно-ориентированный производственный сектор и их способность привлекать иностранные инвестиции.

Самопровозглашенный лидер в области мобильных технологий, Magna имеет 32 производственных предприятия и насчитывает более 30 000 сотрудников по всей Мексике. Фернандо Морено, вице-президент Magna по юридическим услугам в Мексике, подчеркнул ведущую роль, которую Magna играет в мировой автомобильной промышленности в качестве крупного поставщика автозапчастей.
(в пересказе)
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :