14 March 2024

Что слышно о нелегальной краткосрочной аренде?


Спустя несколько месяцев после начала своей работы муниципальная целевая группа, отвечающая за отслеживание нелегальной краткосрочной аренды в Монреале, заявляет, что ей все еще не хватает инструментов, необходимых для проверки честности людей при подаче заявок на сдачу в аренду своих помещений - что, по ее словам, правительство Квебека в состоянии, но не желает делать. (CBCNews)

Городские власти встретились с журналистами в среду, почти через год после того, как пожар в Старом Монреале унес жизни семи человек и вызвал разговоры о безопасности квартир, сдаваемых в краткосрочную аренду. 

После пожара Квебек, город Монреаль и некоторые его районы пообещали бороться с незаконной краткосрочной арендой жилья. С августа городская команда провела 394 проверки и выписала 42 штрафа на сумму от 1000 до 4000 долларов США, из которых 19 были вручены правонарушителям, сообщила ее координатор Мари-Клод Парент. 

Инспекторам удалось закрыть один незаконный Airbnb, и жилье было возвращено на рынок жилья. Хотя это основная цель деятельности отряда, городские власти заявляют, что у него нет средств для борьбы с злоумышленниками, которые ложно заявляют, что действуют за пределами своего основного места жительства, чтобы обойти муниципальные постановления.
(в пересказе)
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :