06 March 2024

Экономика США: каждые 100 дней госдолг увеличивается на $1 трлн


По данным американских СМИ, каждые 100 дней государственный долг США увеличивается на 1 триллион долларов.
На данный момент - момент имеет значение, потому что цифры меняются каждую минуту - государственный долг США составляет 34,4 триллиона долларов. Таким образом правительству США придется занимать еще больше средств, чтобы погасить предыдущие долги, что приведет к "порочному кругу".

Как экономика США выйдет из этого тупика? Только с помощью чего-то... неожиданного, что перевернет все с ног на голову до такой степени, что долги будут списаны, и все начнется заново.

Инвестиционный стратег Bank of America Майкл Хартнетт считает, что 100-дневная модель останется неизменной при переходе госдолга США с $34 трлн до $35 трлн. На этом фоне, по мнению эксперта, такие активы, как золото и биткоин приближаются к своим максимумам.

Американский предприниматель Илон Маск в соцсети Х заявил, что в будущем федерального бюджета США будет недостаточно для чего-либо, кроме как выплаты процентов по долгам.

В своем посте в соцсети Х Маск отреагировал на пост известного паблика Shibetoshi Nakamoto, где говорится, что правительство США, несмотря на финансовые трудности, по-прежнему главной проблемой считает Илона Маска.

Маск пошутил, что это его вина, но отметил, что необходимо что-то делать, чтобы не допустить того, чтобы весь федеральный бюджет был потрачен на погашение процентных платежей.
Автор Павел Онойко
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :