22 February 2024

Канада откроет визовый центр в Португалии


Канада откроет визовый центр в Лиссабоне, предлагая гражданам Португалии "большую гибкость и доступность для посещения, учебы и работы в стране", сообщает канадское правительство.
Новый центр, расположенный в Кампу-Гранде, в Лиссабоне, начнет работу 26 февраля этого года.

Центр также откроет двери для «новых возможностей для социального, экономического и культурного обмена», что принесет пользу обеим странам.

Португальцы уже пользуются "безвизовым освобождением для поездок в Канаду на срок до шести месяцев".

"Связи между людьми между Канадой и Португалией со временем стали крепче. Сегодня эти связи поддерживаются энергичной канадской общиной португальского происхождения", - сказал министр, ответственный за иммиграцию, Марк Миллер.

Новый центр еще больше упростит подачу заявок «в течение более длительного периода времени», внося свой вклад в канадскую экономику и «углубляя связи» между двумя странами, добавляет Миллер.

Визовые центры управляются частными компаниями, заключившими контракт с правительством Канады.

Его первая цель – получение документов, необходимых для подачи заявлений на получение визы, безопасная передача этой информации в офисы Министерства иммиграции Канады и предоставление услуг по сбору биометрической информации.

Услуги центра доступны по телефону, электронной почте или лично, чтобы ответить на вопросы на местных языках и помочь обеспечить завершение процессов.

В настоящее время насчитывается 163 центра, расположенных в 110 странах.
The Portugal News
(в пересказе)
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :