31 January 2024

Принцесса Лимы. Cамый гостеприимный город в Португалии


Португалия является домом для одного из самых гостеприимных городов мира
Виана-ду-Каштелу занял третье место в рейтинге самых гостеприимных городов мира в 2024 году.
Согласно отчету Sapo, Виана-ду-Каштелу выделяется как единственное место отдыха в Португалии в списке лучших направлений на 2024 год по версии платформы Booking.com.

"Расположенный на севере Португалии и чуть менее чем в часе езды от международного аэропорта Порту, очаровательный прибрежный город Виана-ду-Каштелу сочетает в себе архитектурное величие, замечательные религиозные достопримечательности и яркую культуру в одном месте. Живописный город и по сей день известен своим морским наследием, отраженным в таких достопримечательностях, как музей Жиля Эаннеса, бывшее госпитальное судно, ставшее музеем.

Привилегированное расположение Виана-ду-Каштелу прямо на берегу Атлантического океана сделало его Меккой для серфинга, кайтсерфинга и виндсерфинга, а пляж Кабеделу приветствует любителей водных видов спорта со всего мира. Город наполнен дворцами, церквями и монастырями различных исторических периодов, от ренессанса до барокко и ар-деко. Загляните в знаменитое святилище Санта-Луиза, откуда открывается панорамный вид и впечатляющая базилика», — добавляет он.

Список "самых гостеприимных" возглавляет Арраял д'Ажуда в Бразилии, за ним следуют Эрмуполи в Греции и Виана-ду-Каштелу, занимающий третью позицию в списке. 
После этого мы находим Дейлсфорд (Австралия), Грин-де-Вальд (Швейцария), Моаб (Соединенные Штаты Америки), Юзес (Франция), Масатлан (Мексика), Джайсалмер (Индия) и Фудзикавагутико (Япония).

Выбор направлений был основан на «Traveller Review Awards» каждого региона, определяемой на основе отзывов путешественников. В Booking.com пояснили, что эти награды были подкреплены более чем 309 миллионами проверенных отзывов клиентов, которые оценивали гостеприимство, обслуживание и стандарты размещения, а также мероприятия и поставщиков транспортных услуг. Только клиенты, которые действительно останавливались в жилье, арендовали автомобили или пользовались услугами такси, имеют возможность оставлять отзывы о своих впечатлениях на Booking.com.
Новости Португалии
(в пересказе)
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :