29 January 2024

Каханизм отпраздновал величайшую победу в истории


Каханизм отпраздновал вчера величайшую победу в своей истории в безумном карнавале речей, песен и танцев, который слово «позорный» не может описать.
Когда десятки тысяч солдат ЦАХАЛа рискуют своей жизнью в секторе Газа, судьба похищенных в туннелях Хамаса остается вне поля нашего зрения, целые регионы страны брошены их жителями, ставшими вынужденными переселенцами, экономика в опасности, Север может загореться в любой момент, а международный статус Израиля становится все более шатким — не менее 26 министров И члены Кнессета участвовали, говорили, пели и танцевали в экстазе на «Конференции Победы», призывая к немедленному возобновлению еврейских поселений в секторе Газа после перемещения палестинцев, известное как «добровольная миграция».

Это событие нельзя назвать «фантастическим» или «жалким». Также ни в коем случае не рекомендуется сбегать с популярным и слишком легким высказыванием «нас похитили». Нас не похитили. мы выбрали Это выборные должностные лица Израиля, и это лицо современного Израиля.

Если люди, которые вчера танцевали вокруг золотого тельца в национальных зданиях в Иерусалиме, не будут в ближайшее время сдержаны и оттеснены на периферию израильского общества, они ввергнут Израиль в пропасть, гораздо более глубокую, чем та, в которую мы все упали 7 октября.

И мы не должны забывать, кто несет ответственность за это безобразие.

Шалом Йерушалми, политический обозреватель Зман Исраэль, присутствовавший вчера у зданий страны, описывает это событие как «безумие под эгидой правительства Нетаньяху».

"11 министров и 15 членов Кнессета от коалиции были вчера на сумасшедшей конференции в зданиях страны вместе с 5000 правыми активистами, многие из которых остались снаружи, — пишет Йерушалми, — и все они призывали к оккупации зданий страны. Сектор Газа и превращение его в длинную полосу еврейских поселений.

«Политики сияли от радости, пели и танцевали, а в конце мероприятия все вместе вышли на сцену. На них сверху смотрела большая карта Газы со списком новых поселений в секторе Газа … и без того наэлектризованная националистическая атмосфера поддерживалась тщательно продуманными видеороликами с солдатами, сражающимися в Газе, которые без каких-либо запретов передавали политические послания и призывали селиться в любом оккупированном месте, и все это на фоне сцен взрываемых и рушащихся кварталов и домов под аплодисменты аудитории».

Друзья Израиля в мире – те, кто все еще остается на нашей стороне – с растущей обеспокоенностью следят за тем, что здесь происходит. Высокопоставленный чиновник, близкий к президенту США Джо Байдену, цитируется сегодня утром в газете Едиот Ахронот: "Со стороны Нетаньяху было ужасной ошибкой не предотвратить это. Интересно, держит ли он вообще руки за рулем".

В Париже вчера завершилось первое заседание мероприятия, которое уже было определено как «саммит», и, естественно, на него не были приглашены люди, которые держат судьбу похищенных в своих руках: руководство ХАМАС.

Израиль в Париже представляли глава Моссада Дэвид Барнеа, глава ШАБАКа Ронан Бар и человек, отвечающий за похищенных от имени ЦАХАЛа, генерал-майор (в отставке) Ницан Алон. Вчера они провели длительные переговоры с представителями США, Египта и Катара.

Канцелярия премьер-министра назвала встречу «конструктивной», причем все участники признали, что между сторонами все еще существуют значительные разногласия, которые они попытаются прояснить на дополнительных встречах, которые состоятся на этой неделе.

Согласно различным публикациям, в настоящее время на рассмотрении находится план, согласно которому будет объявлено прекращение огня примерно на два месяца и вывод сил ЦАХАЛа из многих частей сектора Газа. Взамен ХАМАС опубликует информацию о сотни израильских заложников на первых шагах – и взамен Израиль освободит заключенных служб безопасности, в том числе тех, кого на переговорах назвали «тяжелыми террористами».

Согласно публикациям с мероприятия, ХАМАС не отказался от своего предварительного требования к Израилю немедленно прекратить войну и вывести все силы ЦАХАЛа из сектора — условие, которое Израиль не готов принять.
по страницам zman.co.il
(в пересказе)
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :