23 January 2024

Федеральное правительство о лимите иностранных студентов


Количество новых виз для иностранных студентов в этом году будет сокращено более чем на треть, поскольку федеральное правительство пытается замедлить быстрый рост числа временных жителей, который оказывает огромное давление на жилищную систему Канады, — The Epoch Times.
Министр иммиграции Марк Миллер объявил о временном ограничении количества новых студенческих виз на трехдневном заседании кабинета министров в Монреале. Доступность жилья и жилье являются главными пунктами повестки дня, при этом все большее внимание уделяется роли, которую играет в обоих случаях иммиграция.

Г-н Миллер сказал, что ограничение на количество новых студенческих виз будет введено в этом и следующем году. Количество новых виз, выданных в этом году, будет ограничено 364 000, что на 35% меньше по сравнению с почти 560 000, выданных в прошлом году. По его словам, цифра на 2025 год будет определена после оценки ситуации в конце этого года.

«В духе справедливости мы также распределяем предельное пространство по провинциям в зависимости от численности населения, например, в некоторых провинциях произойдет гораздо более значительное сокращение», — сказал г-н Миллер.

В Онтарио, на долю которого приходится большая доля прироста иностранных студентов, количество новых виз сократится вдвое.
(в пересказе)
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :