17 January 2024

Планирование свадьбы в Мексике


По определению, свадьбы за границей предполагают свадьбу вдали от дома. Многие пары в США сейчас предпочитают проводить свадьбу в Мексике, потому что это удобно, а прямые рейсы доступны из большинства крупных городов.Мексика — очень популярная точка для проведения свадеб. Изучите пять лучших мест для свадьбы в Мексике, с разным бюджетом и на разный вкус.

Это означает меньше времени в пути, более низкие расходы на авиабилеты и больше дней отпуска для пар и гостей. Мексика превратилась в модное место для проведения свадеб благодаря своим пляжам, культуре, кухне и всемирно известному гостеприимству. Он также предлагает широкий выбор свадебных площадок для всех ценовых категорий.

Многие курорты в Мексике предлагают свадебные пакеты, которые включают в себя свадебную церемонию и место для приема, кейтеринг, украшения, цветы и развлечения. Мексика известна своим богатым культурным наследием, и проведение свадьбы там позволит вам и вашим гостям испытать ее на себе. Вы можете организовать групповые экскурсии для подводного плавания, изучения древних руин, ночных развлечений или просто отдыха в роскошном спа-салоне.

Прежде чем организовать свадьбу в Мексике, ознакомьтесь со всеми требованиями законодательства. 

Кроме того, Мексика признана одним из самых дружественных к представителям своего пола направлений, чтобы связать себя узами брака. ЛГБТК+ пары особенно приветствуются в Канкуне, на Ривьере Майя, в Пуэрто-Вальярте, Мехико и на Ривьере Наярит.

Какие лучшие места для проведения свадеб в Мексике?
Ривьера-Майя: От потрясающих пляжных пейзажей до роскошных курортов по системе «все включено» или небольших отелей, спрятанных в пышных джунглях, Ривьера-Майя является одним из самых популярных мест в мире для проведения свадьбы. Тропический климат предлагает теплые температуры круглый год, что делает его идеальным местом для проведения церемоний на открытом воздухе. Помимо пляжей, Ривьера-Майя является домом для природных достопримечательностей, таких как сеноты, экологические парки и руины майя. В 2023 году Тулум, небольшой городок на Ривьере Майя, вошел в пятерку самых доступных мест для проведения свадеб по версии US News в мире.

Энсенада: Этот город в Нижней Калифорнии является домом для удивительной живописной береговой линии, красочных закатов и красивых пейзажей, что делает его идеальным местом для обмена клятвами в винограднике, окруженном звуками океана. В Энсенаде также можно заняться сноркелингом, зиплайнингом и исследовать винный маршрут Валье-де-Гваделупе.

Сан-Мигель-де-Альенде: Мощеные улицы и историческая архитектура создают атмосферу, которая очаровывает пары. Свадьба в Сан-Мигеле — это развлечение, от знакомства с местными ремесленными рынками до дегустации мексиканской кухни.

Косумель: Расположенный недалеко от побережья полуострова Юкатан в Мексике, свадьбы на Косумеле представляют собой идеальное сочетание приключений и красоты. Добавьте к своему празднику несколько групповых мероприятий, таких как подводное плавание с аквалангом на коралловом рифе и исследование руин майя.

Масатлан: Известный как жемчужина Тихого океана, пары могут совершить романтическую прогулку вдоль его берегов. Масатлан предлагает водные виды спорта, эко-туры и культурные мероприятия для любителей приключений. Если ваша свадьба совпадает с ежегодным карнавалом, присоединяйтесь к вечеринке, когда местные жители танцуют под тамбору на улицах.

Сколько стоит свадьба за границей в Мексике?
Ни для кого не секрет, что свадьбы в большинстве случаев стоят дорого. По данным NerdWallet, среднестатистическая пара тратит почти 29 000 долларов на традиционную свадьбу рядом с домом. Пары тратят в среднем 6700 долларов на свою свадьбу, которая часто включает в себя медовый месяц. Они заплатят около 1000 долларов за авиабилеты, 2284 доллара за проживание (обычно на 7-10 дней) и 3417 долларов за свадебный пакет. Курортные заведения по системе «все включено» помогают снизить эти расходы, поскольку ваше проживание в отеле, декор, еда и другие дорогостоящие товары объединены в одну пакетную цену.

Однако цены будут варьироваться в зависимости от региона, размера вашего списка гостей и выбранного вами свадебного пакета.

Каковы юридические требования для заключения брака в Мексике?
Знание того, как заключить брак в Мексике, имеет решающее значение при планировании мексиканской свадьбы, потому что в разных штатах есть дополнительные требования к браку. Вот что обычно необходимо при проведении законной свадьбы в Мексике:
Вам должно быть не менее 18 лет. Если дети младше 18 лет, требуется согласие родителей.
Надлежащие документы: Вы должны предъявить свидетельство о рождении, паспорт и туристическую визу. Свидетельства о смерти и/или разводе также могут потребоваться, если это применимо. Если вы ранее состояли в браке, вам, возможно, придется подождать определенное количество дней, прежде чем вам будет разрешено повторно вступить в брак в Мексике.
Ранний приезд: многие мексиканские штаты требуют, чтобы вы приехали за несколько дней до даты свадьбы, чтобы сделать рентген грудной клетки и анализ крови на месте, чтобы подтвердить, что вы здоровы и не пытаетесь обмануть своего партнера.
Свидетели: Четыре свидетеля должны стоять рядом с вами на церемонии. Некоторые курортные заведения могут предоставить вам свидетелей.
Свидетельство о браке: Чтобы быть действительным за пределами страны, вам необходимо подать соответствующую форму брака в соответствующее Министерство иностранных дел/Государственный департамент. Если вы проводите религиозную церемонию, вы также должны принять участие в государственной службе, чтобы ваша свадьба была официально признана.
После того, как вы официально заключите брак в Мексике, следующим шагом будет обеспечение того, чтобы ваш брак был юридически признан на родине. Чтобы упростить ситуацию, многие пары проводят символическую церемонию в Мексике, а затем легализуют свой брак в Соединенных Штатах и Канаде.
Камила Санчес Боланьо, Mexico News Daily
(в пересказе)
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :