10 January 2024

Спасайся, кто может. А кто не может?


Канадские врачи скорой помощи все больше обеспокоены временем ожидания в разгар сезона респираторных вирусов.
«Я работаю в отделениях неотложной помощи с 1987 года, и это, безусловно, худшее, что когда-либо было...», — доктор Майкл Хоулетт, президент Канадской ассоциации врачей скорой помощи, — CityNews.
Правительство Онтарио не предоставило никакой актуальной информации, но последняя общедоступная информация о времени ожидания за ноябрь показывает, что пациенты, госпитализированные в больницы провинции, проводили в среднем более 22 часов в ожидании койко-места в отделении неотложной помощи, и только 23 процента были госпитализированы из отделения неотложной помощи в течение целевого времени провинции в восемь часов.

Врачи говорят, что это проблема, которая имеет серьезные последствия.
«У нас есть люди, которые умирают в залах ожидания, потому что у нас нет места, куда их поместить, — сказал доктор Хоулетт. — Людей, которых реанимируют на носилках скорой помощи или на полу. Такие вещи случались».

Отвечая на вопрос о проблемах врачей скорой помощи, офис министра здравоохранения Онтарио Сильвии Джонс сказал: «В прошлом году мы добавили более 17 000 медсестер и 2 400 новых врачей», и что правительство «инвестирует 44 миллиона долларов, чтобы помочь отделениям неотложной помощи оставаться открытыми».

Эти должности были добавлены за счет устранения барьеров для медицинских работников, получивших образование на международном и междурегиональном уровнях, и запуска крупнейшего расширения медицинских школ за более чем 15 лет.

Но врачи говорят, что самым большим фактором, влияющим на время ожидания скорой помощи, является не нехватка персонала, а нехватка больничных коек для пациентов.

«Мы уже давно говорим, что это кризис, но сейчас мы только сейчас просыпаемся. Уже поздно.
(в пересказе)
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :