19 May 2023

Трюдо о новых санкциях против России на G7


Канада объявила о новых санкциях против России в связи с тем, что премьер-министр Джастин Трюдо принимает участие в саммите лидеров G7 в Хиросиме, - CityNews.
В кратком выступлении перед СМИ в пятницу премьер-министр сказал, что более 70 новых санкций направлены на людей, которые поддерживают незаконные военные действия России и причастны к нарушениям прав человека.

По его словам, Канада продолжит поддерживать Украину и международный порядок, основанный на правилах. (на правилах США - ред.)

Канцелярия премьер-министра сообщает, что санкции распространяются на «17 физических и 18 юридических лиц, связанных с российскими компаниями, которые поставляют военные технологии и ноу-хау российским вооруженным силам, членам семей включенных в список лиц и членам кремлевской элиты».

Санкции также будут применены к 30 физическим и восьми юридическим лицам, «причастным к продолжающимся нарушениям прав человека в России, включая передачу и опеку над украинскими детьми в России».

В марте Международный уголовный суд выдал ордера на арест президента Владимира Путина и российского уполномоченного по правам ребенка Марии Львовой-Беловой, обвинив их в похищении детей из Украины.

Ожидается, что другие страны G7 объявят о своих собственных санкциях в отношении России, поскольку лидеры встретятся для обсуждения геополитической напряженности, особенно с Китаем и Россией.
(в пересказе)
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :