01 May 2023

Забастовка закончена. Забудьте?


Альянс государственных служащих Канады (PSAC) сообщает, что он достиг предварительного контрактного соглашения с Казначейством, охватывающего более 120 000 федеральных государственных служащих по всей стране, — CBCNews.
Национальная забастовка окончена для большинства работников, подпадающих под действие Совета казначейства. Они должны будут вернуться на работу сегодня в 9 утра по восточному времени или в следующую запланированную смену, говорится в заявлении профсоюза в начале понедельника.

PSAC сообщает, что забастовка продолжается для 35 000 работников Канадского налогового агентства (CRA) по всей стране, и переговоры по контракту продолжаются.

Национальная забастовка более 155 000 федеральных государственных служащих в рамках PSAC началась 19 апреля. В ходе забастовки по всей стране образовались очереди пикетов, а работа некоторых государственных служб, включая налоговую, паспортную и иммиграционную службы, были нарушены.

Контракты обеих групп истекли в 2021 году. В том же году начались переговоры между федеральным правительством и профсоюзами, но в 2022 году профсоюз заявил, что они зашли в тупик.

PSAC ранее просил ежегодно повышать ставку на 4,5% на 2021, 2022 и 2023 годы. 24 апреля он заявил, что повторил свою просьбу, но не уточнил детали.

Последнее публичное предложение правительства каждой группе было на девять процентов выше за три года, что в целом соответствовало рекомендациям сторонней Комиссии по общественным интересам.

Организация удаленной работы, приоритет для старших сотрудников в случае сокращения и запрет на работу по контракту — три других приоритетных вопроса, обозначенных в открытом письме, опубликованном Казначейством 24 апреля.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :