11 April 2023

Премьер-министр Японии встретился с гендиректором Chat GPT


Генеральный директор американской венчурной компании OpenAI, которая разработала Chat GPT Сэм Олтмен находится с визитом в Японии, где в понедельник он встретился с премьер-министром Кисида Фумио.
После встречи Олтмен заявил, что он изыскивает возможности открыть в Японии офис. Он выразил желание создать нечто великое для японского народа и сделать модели лучше, совместив их с японским языком и культурой.

Правительство Японии также видит потенциал в этой технологии. Генеральный секретарь кабинета министров Мацуно Хирокадзу упомянул об этом в ходе своей регулярной пресс-конференции в понедельник.

Он сказал, что правительство изучит возможность применения искусственного интеллекта в попытке снизить рабочую нагрузку среди госслужащих страны.

Однако Мацуно также упомянул риски, заложенные в новой технологии. По его словам, правительство будет продолжать работать с тем, чтобы быть в курсе событий в развитии технологии ИИ, рассматривая при этом пути защиты секретной информации и реагирования на беспокойства по поводу информационных утечек.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :