18 April 2023

Бнай Брит о нацистских военных преступниках в Канаде


ОТТАВА – В то время как мир вспоминает шесть миллионов евреев, погибших во время Холокоста в Йом ха-Шоа, представители «Бнай Брит» призвали к обнародованию исторических документов о нацистских военных преступниках в Канаде и созданию публичного архива записей о Холокосте перед парламентским комитетом.
 Дэвид Мэйтас, старший юрисконсульт «Бнай Брит» в Канаде, и два члена юридического общества «Бнай Брит», Майкл Вениг и Дэвид Розенфельд, активно сотрудничали в оказании давления на правительство с целью решения этого неотложного вопроса. Сегодня Мэйтас и Вениг предстали перед Постоянным комитетом по доступу к информации, конфиденциальности и этике, чтобы представить представление нашей организации.
 
«Мы должны помнить о жертвах Холокоста», - сказал Мэйтас. «Мы также не должны забывать их убийц.  Пока убийцы живы, это означает привлечение их к ответственности.  Как только они уйдут, это означает предоставление публичного доступа к записям их злодеяний».
 
Бнай Брит также хотел бы, чтобы правительство опубликовало доклад Комиссии Дешена , часть II, и неотредактированную копию доклада Родаля, а также другие аналогичные документы. Отчеты содержат информацию об истории Канады, связанной с нацистскими военными преступниками.  
 
«Члены Комитета имеют возможность принять ключевые рекомендации, направленные на то, чтобы заполнить публичный отчет о действиях и бездействии Канады в отношении нацистских военных преступников в Канаде», — сказал Вениг. «Публичный учет этого темного пятна в истории нашей страны имеет решающее значение в то время, когда социальные сети усиливают отрицание и искажение Холокоста, как указано в последнем выпуске Бнай Брит Аудит антисемитских инцидентовs."
 
«Юридическое общество Мэйтаса стремится обеспечить справедливость для жертв Холокоста», - сказал Розенфельд. «К сожалению, политика правительства в корне терпит неудачу в установлении прозрачной истории нацистских военных преступников в Канаде. Мы должны сделать все возможное для обеспечения того, чтобы правительство тщательно архивировало и предоставляло свою коллекцию документов. На данный момент нет никаких оснований держать эти документы в секрете».
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :