21 April 2023

Кража золота в аэропорту Пирсон: 14 млн долларов


Контейнер с «ценными» предметами был украден после того, как его выгрузили из самолета на грузовом объекте в аэропорту Торонто Пирсон.
Канадская полиция расследует крупное ограбление золота в международном аэропорту Торонто Пирсон после того, как пропали золото и другие ценности.
В понедельник воры украли золото и другие ценности на сумму более 14 миллионов долларов США, сообщила полиция в четверг.
Региональный инспектор полиции Стивен Дуйвестейн сообщил газете Toronto Star, что контейнер был украден после того, как его выгрузили из самолета на грузовом объекте.

«Что я могу сказать, так это то, что контейнер [был] дорогостоящим грузом», — сказал Дуйвестейн в интервью Star.  - Он действительно содержал золото, но и содержал другие предметы, имеющие ценность».

В заявлении Управления аэропортов Большого Торонто говорится, что воры получили доступ к складу, арендуемым третьей стороной, за пределами основной линии безопасности.

Золото, добытое в Канаде, часто хранится в аэропорту Пирсон перед отправкой заграницу. Почти половина авиационных грузов Канады проходит через аэропорт.

В 1952 году с объекта были украдены золотые слитки стоимостью около 2,5 миллионов долларов, и подозреваемые так и не были идентифицированы.

Кража в понедельник стала одной из крупнейших в истории Канады, включая ограбление кленового сиропа в 2011 и 2012 годах, когда воры выкачали 9 600 баррелей стоимостью от 15 до 20 миллионов долларов со склада в провинции Квебек.
Информационные агентства
в переводе
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :