20 March 2023

Провинциальный бюджет. Электроэнергия превыше всего


Текущие правительственные субсидии и скидки Онтарио сокращают счет за электроэнергию в типичном домохозяйстве после уплаты налогов на 50 долларов в месяц, согласно Управлению финансовой отчетности, - CBCNews.
Когда правительство Онтарио Даг Форд представит свой новый бюджет в четверг, ожидайте увидеть более 6 миллиардов долларов, выделенных на субсидирование счетов за электроэнергию.
Хотя предыдущие либеральные правительства также тратили деньги налогоплательщиков на снижение цен на электроэнергию, прогрессивные консерваторы Форда подняли его до такого уровня, что теперь это одна из самых больших статей в бюджете Онтарио.

Провинциальный бюджет на 2022-23 годы выделил 6,3 миллиарда долларов на «программы снижения затрат на электроэнергию», что почти в четыре раза больше, чем 1,6 миллиарда долларов, которые либералы Кэтлин Уинн заложили в бюджет для таких программ в 2018 году.

Бюджет на покрытие расходов на электроэнергию в настоящее время превышает совокупные бюджеты министерств экономического развития, окружающей среды, сельского хозяйства, развития Северных районов, горнодобывающей промышленности, природных ресурсов, лесного хозяйства, по делам коренных народов и труда, профессиональной подготовки и повышения квалификации.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :