15 March 2023

Я планов наших люблю громадье...


Торонто официально опубликовал свой план по строительству 285 000 новых домов к 2031 году, что является провинциальной целью жилищного строительства для города.
Жилищный план представляет собой многосторонний подход, который, как ожидается, начнется в конце этого года, — CityNews.
Это касается устранения барьеров зонирования для строительства жилья, привлечение общественности и увеличение предложения жилья и сохранение существующих арендуемых домов.
Уже в апреле будет выдвинут ряд инициатив.

Среди них рекомендация о создании зонирования для мультиплексов во всех районах и рамочная основа для поддержки роста общинного жилья. Новая информационная панель также будет доступна на веб-сайте города, которая позволит жителям отслеживать доступные арендные дома, утвержденные, строящиеся и построенные дома, а также дома, которые были снесены и заменены с помощью политики замены аренды.

«Это невероятная возможность в течение этого срока полномочий совета обновить и модернизировать жилищную политику здесь, в Торонто, таким образом, чтобы способствовать большему предложению жилья, выбору и доступности для всех», - сказала заместитель мэра Дженнифер МакКелви.
Она добавила, что, хотя эти действия произойдут в течение следующих трех лет, большинство из них произойдет в этом году и в 2024 году.
«Мы знаем, что настало время сделать большие шаги к активизации всех распоряжений правительства, а также застройщиков, землевладельцев и поставщиков жилья, и нам нужно строить дома сейчас».

Ожидается, что доклад будет представлен Исполнительному комитету мэрии до рассмотрения на следующей неделе, 21 марта.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :