05 February 2023

Кризис системы здравоохранения Канады. Что делать будем?


Врачи, получившие квалифицированную подготовку заграницей, находятся на положении "золушки" в Канаде, в то время как шесть миллионов канадцев не имеют семейного врача, - The Conversation.
Врачи, получившие специальную подготовку, широко известные как выпускники признанных в мире медицинских вузов, являются медицинскими работниками, которые завершили свое образование за пределами Канады или Соединенных Штатов. Они представляют собой разнообразную группу практиков, обученных по различным специальностям.

Многие переезжают в Канаду для улучшения качества жизни, возможностей обучения и политической и экономической безопасности. Исторически сложилось так, что большинство из них мигрировали через программу Skilled Worker Express Entry Program, которая способствует их переподготовке и повышению квалификации. Тем не менее, они сталкиваются с многочисленными препятствиями на протяжении всего процесса лицензирования.

В октябре 2021 года исследовательская группа сообщества из Университета Саймона Фрейзера при поддержке консультативного комитета провела исследование политики медицинского лицензирования в Канаде.

Проект возник в рамках кампании в социальных сетях «Обученные спасать жизни» о роли медицинских работников в борьбе с COVID-19 в Британской Колумбии.
Исследование подчеркивают, что кризис в системе здравоохранения Канады непосредственно связан с лицензионными барьерами для врачей, приехавших в Канаду из-за рубежа.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :