10 February 2023

Ничего личного. Просто бизнес


Marketplace занимается расследованием скрытых комиссий, включенных в счета потребителей в отелях, ресторанах и на аттракционах в Ниагара-Фолс, Онтарио, и обнаружил, что сборы продолжают расти при незначительном надзоре или регулировании, - CBCNews. Ниагарский водопад, который ежегодно посещают около 14 миллионов человек, уже является потенциальной дойной коровой для многих местных предприятий, обслуживающих туристов. Но в некоторых из них к счетам добавляются спорные сборы. Если их вообще замечают, туристы обычно видят их рядом с провинциальным налогом с продаж или обязательным городским налогом на проживание. 
Туристы и критики говорят, что размещение сборов на счету создает видимость платы, санкционированной правительством. Но это не тот случай. 
«Это достается владельцу бизнеса», — сказала Дженис Томсон, президент и главный исполнительный директор Niagara Falls Tourism. 
Точно так же, как нет последовательности в том, сколько взимается — Marketplace обнаружил, что они колеблются от трех до 12 процентов — нет единого названия для дополнительных сборов. 
Они называются такими названиями, как NFDF, или Плата за посещение Ниагарского водопада, и TIF, или Плата за улучшение туризма.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :