06 February 2023

Ванкувер - это ад на Земле?


Менее чем через неделю после того, как они стали первой юрисдикцией в Канаде, декриминализовавшей хранение тяжелых наркотиков, политики Британской Колумбии возражают против того, чтобы лидер консерваторов Пьер Пуаливр назвал их «адом на земле», - First Reading.
В частности, Пуаливр указывал на центр города Истсайд в Ванкувере, давний центр употребления наркотиков под открытым небом, который был эпицентром как смертельных передозировок, так и усилий правительства по их облегчению.

«Подход Трюдо/НДП открыто демонстрируется в Ванкувере. Это полная катастрофа. Это ад на земле», — сказал Пуаливр репортерам на Парламентском холме на прошлой неделе.

Кен Сим недавно победил на выборах мэра Ванкувера отчасти благодаря кампании, в которой он аналогичным образом назвал город рассадником преступности и общественных беспорядков. Совсем недавно, в августе, Сим описал Ванкувер как страдающий от «кризиса общественной безопасности и психического здоровья».

Тем не менее, Сим был более осторожным, когда его спросили о его реакции на комментарии «ад на земле». «Я не думаю, что Ванкувер — это ад на земле. Я думаю, что Ванкувер — удивительный город, и у нас так много интересного», — сказал он в интервью CityNews Vancouver.

Сим добавил, что у них есть некоторые «проблемы», но они «абсолютно» решаются.
В более позднем заявлении Сим прямо осудил Пуаливра, заявив, что комментарии были «ни уместными, ни конструктивными». «Мы не поддерживаем никого, кто использует наших самых уязвимых жителей для продвижения политической повестки дня», — сказал он.

Недавно назначенный премьер-министр Британской Колумбии Дэвид Эби также занял более жесткую, чем обычно, позицию в отношении растущего призрака общественных беспорядков в городах Британской Колумбии. Одним из первых его действий на посту премьер-министра было ужесточение законов об освобождении под залог , чтобы остановить хроническое освобождение рецидивистов, совершивших насильственные преступления.

В ноябре Эби даже предложил идею принудительного содержания под стражей и лечения наркоманов с историей передозировок — прежде чем резко отказаться от комментариев из-за критики.

Эби не стал напрямую комментировать комментарии Пуаливра об «аде на земле», когда его аналогичным образом спросили о них в интервью, но вместо этого он выступил в защиту стремления своего правительства добиться декриминализации.
«Цель состоит в том, чтобы спасать жизни, встать между хищными торговцами наркотиками и людьми с серьезными проблемами зависимости, и мы хотим встать между теми, у кого есть врачи и медсестры, и поэтому часть этого связана с нашей инициативой по безопасным поставкам», — сказал Эби .
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :