13 February 2023

Пол-царства за ночлег. И это не предел


Когда газета Toronto Sun опубликовала новость о том, что кто-то из канадской делегации остановился в роскошном номере модного лондонского отеля на похоронах королевы Елизаветы в октябре прошлого года. Это, обошлось канадским налогоплательщикам более чем в 6000 долларов за ночь, и многие задались вопросом, кому на самом деле требуются услуги дворецкого. во время пребывания и повторится ли такая же экстравагантность в следующий раз, когда нашим политикам придется поехать за границу.

Похоже, бюрократы также обеспокоены, особенно в связи с тем, что премьер-министр Джастин Трюдо и другие канадские высокопоставленные лица скоро отправятся на другую сторону океана на коронацию короля Чарльза.

Теперь выслушайте нас. Что, если — и это немаловажно, если учесть, как правительство любит разбрасываться деньгами — люди, организующие эти поездки, найдут лучший и более уважительный способ обращаться с долларами налогоплательщиков? Трюдо и остальным членам делегации не нужно останавливаться в мотеле 6 у Хитроу, но результатом определенно должен стать значительно менее дорогой пятизвездочный отель.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :