24 January 2023

Tik Tok. Казнить нельзя помиловать


Мир зависим от китайского пропагандистского приложения. В Tiktok по всему миру насчитывается более 1,7 миллиарда человек. Исключением являются граждане Китая, которые могут загрузить только китайскую версию этого приложения в своей стране, оно называется Douyin, - WELT.Поскольку Tiktok принадлежит группе ByteDance, в которой китайский режим владеет акциями и представлен в наблюдательном совете, всегда возникают проблемы с защитой данных. Несколько расследований, в том числе проведенных Wall Street Journal и Buzzfeed, за последний год смогли доказать, что личные данные западных пользователей получили доступ в Китае. Это одна из причин, по которой официальным лицам США было запрещено использовать приложение на мобильных телефонах компании. Все идет нормально.

Но этого шага недостаточно: необходим полный запрет Tiktok . Потому что опасность таится не только в защите данных. Индивидуальная полезность, то есть лента с развлекательным контентом, идеально подобранным по интересам, как правило, предполагает проблемы с защитой персональных данных, если они вообще существуют. Дональд Трамп был прав: запрет был необходим, потому что приложение представляет собой угрожающую безопасности пропагандистскую машину, влияние которой на свободный мир огромно.

Почти две трети молодых немцев в возрасте от 16 до 18 лет используют Tiktok. Особенность: короткие видеоролики воспроизводятся плавно в соответствии с поведением и интересами пользователя, при этом пользователю не нужно заранее делать выбор. Он работает настолько хорошо, что сейчас стала распространенной фраза: «Алгоритм Tiktok знает меня лучше, чем я сам себя знаю». Из-за того, что оно вызывает привыкание, оно стало пожирателем времени для целого поколения. Это также одна из причин, почему китайский аналог Tiktok, который, конечно же, также принадлежит ByteDance, полностью закрывается ночью и показывает меньше танцевальных видео и больше научных экспериментов или исторических видео. По режиму .

Но помимо танцевальных и кулинарных роликов, контент на TikTok очень политический, но совсем не скучный. Идеальный инструмент пропаганды. ByteDance, а в фоновом режиме Коммунистическая партия (КП) создали приложение, которое может индивидуально доносить тонкие политические сообщения до очень молодых пользователей со сравнительно небольшими навыками работы со СМИ. Преимущество: Tiktok довольно безвреден в своей функции приложения для социальных сетей, контент исходит в основном от частных лиц и не может быть отнесен ни к ByteDance, ни к KP.

Особенно опасно то, что Tiktok теперь также зарекомендовал себя как поисковая система для поколения Z. Китайский режим не дает ответов на все вопросы. Однако он решает, по крайней мере косвенно, какие учетные записи и, следовательно, какая информация не отображается . Таким образом, на формирование мнений следующего поколения в свободном мире значительное влияние оказывает антидемократический и коммунистический режим. Пора положить этому конец.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :