04 January 2023

Kraken наводит страх на весь мир


Китай не только снял строгие ограничения с страны, но и открыл свои границы. В результате многие страны приняли соответствующие меры в отношении путешественников из Китая, - EURACTIV.pl. 
США, Италия, Франция и Япония сделали тестирование обязательным для тех, кто прибывает из Китая, а Марокко полностью закрыло свои границы для людей, прибывающих из этой страны. 

Многие страны опасаются, что в Китае могут появиться новые варианты, о которых Пекин не будет информировать или информировать общественность слишком поздно. Всемирная организация здравоохранения обратилась к китайским властям с просьбой «регулярно обмениваться конкретными данными в режиме реального времени об эпидемиологической ситуации». 

Китай, однако, неохотно делится данными, и из-за сужения критериев он сообщил только о трех смертях от инфекции во вторник. Однако, по данным СМИ, число погибших намного выше. Аналитики даже говорят, что в этом году от COVID-19 в Китае могут умереть несколько сотен тысяч человек, или даже более 2 миллионов. 

Марокко было первой страной в мире, которая запретила людям приезжать из Китая на свою территорию. Это результат значительного увеличения числа случаев Covid-19, которое в настоящее время происходит в Китае.

Новый вариант в США
Между тем, в США распространяется новый подвариант Omikron – XBB.1.5, на которые в последнюю неделю декабря пришлось более 40% всех зарегистрированных в стране случаев заражения. 

Доктор Майкл Остерхольм, специалист по инфекционным заболеваниям в Университете Миннесоты, описал линию XBB как «вероятно, худший вариант, с которым мир сталкивается прямо сейчас». Предполагается, что эти субварианты обладают высокой способностью уклоняться от реакции иммунной системы вакцинированных организмов или после инфекции. Кроме того, ожидается, что субвариант XBB.1.5 будет обладать большей способностью прикрепляться к клеткам, чем XBB. 

Это означает, что подвариант XBB.1.5, который также называется «Kraken», подвергает вас более высокому риску повторного заражения вируса. 
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :