02 January 2023

"Не пущать" иностранных инвесторов на порог!


Канада в 2023 году закрывает свои двери для иностранных инвесторов, которые хотят приобрести дома, - CNN.
1 января вступил в силу новый канадский закон, который по сути запрещает иностранным покупателям покупать жилую недвижимость в качестве инвестиций в течение двух лет. Закон был принят из-за скачка цен на жилье в Канаде с начала пандемии - и убеждений некоторых политиков в том, что иностранные покупатели несут ответственность, скупая предложение домов в качестве инвестиций.

All Inclusive Vacation Deals - Compare Deals for All Airlines - Compare Packages. All Airlines

Закон предусматривает исключения для покупки жилья иммигрантами и постоянными жителями Канады, которые не являются гражданами.

Но резкий рост цен на жилье в 2020 и 2021 годах был отменен уже в 2022 году, задолго до того, как закон вступил в силу. Средние цены на жилье в Канаде достигли максимума чуть выше 800 000 канадских долларов в феврале и с тех пор неуклонно падают, упав примерно на 13% с этого пика, по данным Канадской ассоциации недвижимости.

Банк Канады повышает процентные ставки, что приводит к повышению ставок по ипотечным кредитам в стране - так же, как в Соединенных Штатах и других странах, которые повышают ставки.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :