14 December 2022

Арктическая программа ВМФ вышла из-под контроля?


Ни для кого не секрет, что правительство Джастина Трюдо подвергается критике за свою деятельность со стороны оппозиции в парламенте. Это действительно так. Но неужели надвигается полная катастрофа в сфере программ закупок и эксплуатации для ВМФ страны и ситуация выходит из-под контроля? - задает вопрос автор заметки в National Post.
Факты: Мы принимаем суда с верфи, прекрасно зная, что ключевые компоненты корабля не функционируют, а основные расходы на их ремонт могут быть не покрыты застройщиком. 
Корабли покидают порт приписки для учений с неработающим ключевым силовым оборудованием, а затем возвращаются в порт, когда выходит из строя дополнительное двигательное оборудование. Стоимость ремонта неизвестна.

Эти арктические патрульные корабли (правительство платит более 4,3 миллиарда долларов на строительство шести кораблей) в любом случае почти бесполезны, как задокументировал Комитет по обороне Сената еще в 2017 году, в то время как сами их боевые возможности были поставлены под сомнение военнослужащими Королевского канадского флота.
Что скажет министр обороны Анита Ананд по этому поводу?

Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :