06 December 2022

Великобритания в глубоком кризисе


Неудивительно, что никто не хочет инвестировать в Британию — праздность и зависимость от государства восторжествовали над когда-то культурно укоренившейся трудовой этикой, - The Telegragh.
Тем не менее, новости об экономике безжалостно пессимистичны. Подобно кроликам, попавшим в луч фар, министры кажутся бессильными против надвигающейся волны рецессии. Попытка Truss/Kwarteng сломать шаблон с помощью нефинансируемого рывка по снижению налогов для роста закончилась катастрофой; кажется, нет заметной стратегии, чтобы заменить его.

Многие депутаты-консерваторы уже сдались. Саджид Джавид, бывший канцлер и министр внутренних дел, просто первым покинул корабль; другие обязательно последуют.

Практически весь мир, кажется, сейчас находится в экономическом упадке из-за сбоев двухлетней блокировки по ковиду и вторжения в Украину.

Международный валютный фонд считает, что около трети мировой экономики будут в рецессии либо в этом, либо в следующем году, а остальные будут пытаться удержаться на плаву. И все же здесь, в Британии, кажется , хуже, чем где-либо еще в промышленно развитом мире.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :