06 December 2022

Среди детей свирепствует грипп


По словам педиатров, среди детей свирепствует грипп, и все больше детей приходится госпитализировать по всей Канаде.
За неделю, закончившуюся 26 ноября, Агентство общественного здравоохранения Канады FluWatch сообщило о 223 госпитализациях, связанных с гриппом, среди детей до 16 лет. По словам доктора Джесси Папенбурга, детского специалиста по инфекционным заболеваниям в Монреальской детской больнице, это больше, чем в среднем с 11 до 35 в педиатрических больницах с 2014-15 по 2019-2020 годы.

«Это показывает, что в этом году у нас был ранний и интенсивный сезон гриппа, который особенно сильно ударил по педиатрическому населению», — сказал он в электронном письме.

В выходные несколько больниц по всей стране были вынуждены сократить регулярное обслуживание, чтобы справиться с всплеском заболеваемости гриппом:
CHEO в Оттаве заявил, что Красный Крест будет развернут, чтобы помочь с ростом заболеваемости.

Центр временного ухода в Калгари закрыт для перевода персонала в детскую больницу.
Детская больница Британской Колумбии объявила чрезвычайную ситуацию, чтобы быстро увеличить пропускную способность и ресурсы.
Детская больница Ньюфаундленда и Лабрадора отменила некоторые запланированные операции и приемы.

Врачи говорят, что эти шаги отражают всплеск заболеваемости гриппом в дополнение к давней нагрузке как на детские больницы, так и на поставщиков медицинских услуг в обществе. Случаи респираторно-синцитиального вируса (RSV) тем временем стабилизировались после всплеска в начале этого сезона.

По словам доктора Фатимы Каккар, детского специалиста по инфекционным заболеваниям в больнице Св. Больница Жюстин в Монреале, проблема не только в гриппе. Скорее, дети заболевают гриппом, что делает их склонными к «действительно серьезным бактериальным инфекциям», таким как пневмония, — и именно тогда они попадают в больницу.

Чиновники здравоохранения призывают увеличить инвестиции в охрану здоровья детей и сделать акцент на вакцинации детей против гриппа.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :