20 December 2022

Пластиковым отходам - бой!


Запрет Канады на производство и импорт для продажи некоторых пластиковых предметов, включая продуктовые пакеты и соломинки, вступил в силу, - сообщает CityNews.
На сегодняшний день компании больше не могут производить или ввозить в Канаду пластиковые кассовые пакеты, столовые приборы, палочки для перемешивания, соломинки и контейнеры — и через год их также будет незаконно продавать.

Запрет на производство и импорт распространится на пластиковые кольца, используемые для упаковки консервированных напитков в июне следующего года, а их продажа будет запрещена через год после этого.

По оценкам федерального правительства, избавление от одноразовых пластмасс устранит 1,3 миллиона тонн трудноперерабатываемых пластиковых отходов и миллион загрязнений в мешках для мусора.

Премьер-министр Джастин Трюдо пообещал в 2019 году, что запрет вступит в силу к 2021 году, но правительству потребовалось на год больше времени, чтобы выяснить нормативную базу.

Статистика, опубликованная в прошлом месяце, показала, что канадцы уже сокращают использование таких предметов, как соломинки и пластиковые пакеты, в преддверии национального запрета.

Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :