17 November 2022

Ты меня уважаешь?


По мнению некоторых экспертов и бывших дипломатов, упрек Си Цзиньпина Джастину Трюдо был редким и неожиданным шагом со стороны китайского президента и подчеркнул пренебрежение, которое он испытывает к премьер-министру Канады, - CBC News.В среду Си обвинил Трюдо в неподобающем поведении , когда он передал средствам массовой информации содержание разговора между двумя лидерами. Обвинения прозвучали, когда пара пересеклась в общественном месте на Бали, Индонезия, где оба лидера присутствуют на саммите G20.

«Си определенно не стал бы так говорить с президентом США. Таким образом, это говорит о том, что г-н Си испытывает определенное пренебрежение к премьер-министру и не считает Канаду важным партнером», — сказал старший научный сотрудник Чарльз Бертон. с Институтом Макдональда-Лорье и бывшим дипломатом в Китае. 

Бертон сказал, что он нашел язык, использованный Си во время его общения с Трюдо на саммите G20 на Бали, Индонезия, «весьма пренебрежительным», что указывает на любые иллюзии правительства относительно того, что Китай уважает Канаду как влиятельную страну в мире. уже давно исчезли.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :