11 November 2022

Большой Торонто станет еще больше


Несколько хорошо зарекомендовавших себя застройщиков входят в число владельцев 15 участков земли, которые правительство Форда предлагает открыть для жилья в защищенной Зеленой зоне в районе Большого Торонто. 
Как показал анализ CBC, это десятки земельных кадастровых и корпоративных записей. На прошлой неделе правительство Онтарио объявило о проведении 30-дневных консультаций по вопросу изъятия 2832 гектаров в 10 муниципалитетах из Зеленого пояса, который был создан в 2005 году для постоянной защиты сельскохозяйственных и экологически уязвимых земель в районе Большой Золотой Подковы от застройки. 

В прошлую пятницу провинция заявила, что этот шаг будет способствовать строительству не менее 50 000 домов, и что планируется добавить больше земли в других местах Зеленого пояса, чем вывозится. Земли, подлежащие вывозу, были выбраны потому, что на них можно построить дома в ближайшем будущем, а также потому, что они примыкают к существующим городским районам, заявило правительство премьер-министра Дуга Форда.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
 Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :