09 October 2022

Российский рейс прибыл на Кубу в обход санкций

Первый рейс российской компании Nordwind Airlines прибыл в среду в Варадеро, курортный город в Кубе, после семи месяцев приостановки из-за западных санкций против Москвы.
США усилили блокаду этой латиноамериканской страны в начале пандемии коронавируса во время президентства экс-президента Дональда Трампа.
Преемник Трампа, Джо Байден, не предпринял никаких усилий, чтобы положить конец блокаде.
Кубинское туристическое агентство Cubator приняло пассажиров первого российского рейса в рамках поездки, знаменующей возобновление туристических рейсов из Москвы на Кубу. Об этом сообщает официальное информационное агентство Кубы "Пренса Латина".
Информационное агентство "Пренса Латина" не раскрыло количество туристов, прибывших рейсом в аэропорт Варадеро, расположенный в 150 км к востоку от Гаваны.
При этом, российский туроператор Pegas Touristik объявило, что компания Nordwind Airlines уже несколько месяцев работает над маршрутом, который проходит в обход воздушного пространства США и Европы.
Индустрия туризма очень важна для оживления экономики Кубы. Ожидается, что к концу 2022 года эту страну посетят почти два миллиона пятьсот тысяч туристов.
Согласно официальной статистике, за первые 7 месяцев 2022 года Кубу посетило почти 835 тысяч туристов, что на 590% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
СМИ
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции Опубликовано "Канадская служба новостей" CNS Некоммерческий сайт. Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :