26 October 2022

Путин проконтролировал учения по нанесению ядерного удара


Президент Владимир Путин из ситуационного центра наблюдал за ежегодными учениями наземных, морских и авиационных стратегических сил сдерживания. Вооруженные силы России отработали задачи нанесения массированного ядерного удара в ответ на ядерный удар противника.
Господин Путин заслушал доклад министра обороны Сергей Шойгу. Как сообщили в Кремле, по полигону Кура на Камчатке были произведены пуски межконтинентальной баллистической ракеты «Ярс» с Плесецка и баллистической ракеты «Синева» из Баренцева моря. Также использовались самолеты дальней авиации Ту-95МС, они выполнили пуски крылатых ракет воздушного базирования.

В прошлый раз учения сил стратегического сдерживания (включают гиперзвуковое и ядерное оружие) с пусками баллистических ракет проводились 19 февраля. За ними господин Путин наблюдал вместе с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. 27 февраля президент России приказал Минобороны перевести российские силы сдерживания в особый режим боевого дежурства. Это было сделано в ответ на «агрессивные высказывания высокопоставленных лиц стран НАТО».
Лаура Кеффер
(в сокращении)
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Опубликовано "Канадская служба новостей" CNS Некоммерческий сайт. 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :