27 September 2022

Fiona. "Разрушения невероятны..."


Премьер-министр Ньюфаундленда и Лабрадора Эндрю Фьюри говорит, что стоимость очистки после тропического шторма Фиона еще не ясна, но почти 100 домов — и их число продолжает расти — были повреждены и не подлежали ремонту на юго-западе Ньюфаундленда.
Он сказал, что количество разрушенных домов, вероятно, будет расти, поскольку все больше жителей возвращаются в свои владения и обнаруживают, что ураган сделал их дома непригодными для жизни.

«Разрушения невероятны», — сказал он во время брифинга для СМИ в городском офисе Channel-Port aux Basques в понедельник днем.

Фьюри, который был в Галлиполи, Турция, в пятницу, чтобы присутствовать на церемонии открытия мемориала Королевскому полку Ньюфаундленда, сказал, что прервал свои планы поездок в субботу, когда стали ясны масштабы ущерба, нанесенного общинам на юго-западном побережье Ньюфаундленда.

В ближайшие дни, сказал Фьюри, провинция создаст финансовый пакет для помощи людям, которые были перемещены и либо не имели страховки домовладельцев, либо чья страховка не покрывала ущерб от урагана.

Он сказал, что правительство провинции распоряжается чрезвычайными фондами как можно быстрее.
«Мы будем стремиться к тому, чтобы процесс был максимально эффективным», — сказал он.
Он сказал, что провинция координирует свои действия с федеральным правительством и муниципальными лидерами в сообществах, пострадавших от урагана, и проводит оценку потребностей, включая инвентаризацию имущества.
Канадская пресса
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Posted by "Канадская служба новостей" CNS Non-Profit site. 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :