30 September 2022

ОАЭ открывает новый офис в Метавселенной


Развитие футуристических технологий является приоритетом для Эмиратов.
Министерство экономики Объединенных Арабских Эмиратов объявило об открытии нового цифрового офиса в метавселенной.
Министерство заявило в четверг, что «ассамблея метавселенной» будет функционировать как «третий офис». Он сможет виртуально проводить встречи по подписанию соглашений и мероприятия в цифровых пространствах, таких как аудитория, говорится в сообщении Министерства экономики в Твиттере.

Al-Monitor посетил метавселенную в четверг, включая ее аудиторию, которая играла рекламный ролик для пространства. Метавселенная имеет функцию чата, а также позволяет пользователям взаимодействовать с другими через аплодисменты, размахивание и танцы. В другом видео, воспроизводимом на верхнем этаже здания, где находится аудитория, упоминается, что метавселенная будет включать в себя живые вебинары, презентации данных и поддержку клиентов.

Министр экономики ОАЭ Абдулла бин Тук рассказал о проекте на Ассамблее Метавселенной Дубая в среду. Он сказал, что метавселенная будет функционировать как третий офис министерства после его физического расположения в Дубае и Абу-Даби. Метавселенная будет способна принимать людей со всего мира и использоваться для подписания юридически обязывающих соглашений, сообщает The National в Абу-Даби.

Почему это важно: ОАЭ отдают приоритет футуристическим технологиям, поскольку они стремятся диверсифицировать свою экономику, основанную на нефти и газе. Страна особенно сосредоточена на развитии своего сектора искусственного интеллекта (ИИ). В августе эмиратская AI-фирма G42 запустила инвестиционный фонд в размере 10 миллиардов долларов.

В начале этого месяца Al-Monitor провел вебинар с Министерством будущего ОАЭ Охудом Халфаном Аль Руми. Экономическая стратегия государства Персидского залива включает в себя разработку передовых технологий, в частности, упоминанается криптовалюта.

Союзник ОАЭ Саудовская Аравия также заинтересована в метавселенной. В феврале спорный запланированный мегаполис NEOM объявил о планах запустить собственную метавселенную.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Posted by "Канадская служба новостей" CNS Non-Profit site. 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :