28 September 2022

Израиль переходит на электроавтомобили из Китая


Продажи китайских автомобилей в период с января по август делают Израиль страной, ориентированной на Запад, с самым большим уровнем проникновения автомобилей, произведенных в Китае. Йохай Шинхар, известный израильский автомобильный эксперт и консультант ведущих израильских импортеров автомобилей, объяснил Al-Monitor, что для китайцев Израиль является идеальным автомобильным рынком, потому что отсутствие местной автомобильной промышленности означает отсутствие защитного контроля, в отличие от американского и европейского рынков, пишет Дорон Пескин.

Прогнозируется, что продажи китайских автомобилей в Израиле будут расти и дальше, а число автопроизводителей, проникающих на рынок, будет расширяться к концу года. Одним из них является Leapmotor, который ранее в этом месяце объявил, что отправил первую коммерческую партию своих мини-электромобилей T03 в Израиль. По словам компании, «Израиль переживает быстрый переход от бензиновых автомобилей к электромобилям, а мини-автомобили являются выбором многих клиентов там. Модель T03 компании отвечает потребительскому спросу в Израиле».

Шинхар утверждает, что успех китайских электромобилей в Израиле не должен стать неожиданностью. «Китай является сверхдержавой с точки зрения технологий и ресурсов, необходимых для производства электромобилей. Европейские автопроизводители не могут конкурировать с более низкими затратами китайских производителей». Действительно, цена китайского электромобиля привлекательна для израильского клиента на уровне около 150 000-160 000 шекелей (43 000-46 000 долларов США) по сравнению с Tesla, чьи цены начинаются с 225 000 шекелей (64 000 долларов США).

Заглядывая в будущее, Шинхар прогнозирует, что китайские бренды укрепятся в Израиле за счет своих европейских конкурентов. «В конце концов, все автопроизводители присоединятся к революции электромобилей, но это займет время. На мой взгляд, европейские автопроизводители столкнутся с реальным ударом на израильском рынке быстрее, чем они ожидают, поскольку они не способны конкурировать с затратами китайских брендов».
(в пересказе, в сокращении)
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Posted by "Канадская служба новостей" CNS Non-Profit site. 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :