15 September 2022

Президент Мадуро предлагает нефть и газ


Президент Николас Мадуро подтвердил в среду готовность Венесуэлы экспортировать нефть и газ на европейский и американский рынки, чтобы внести свой вклад в мировую энергетическую и экономическую стабильность.
«Мы это сказали: Венесуэла готова выполнять свою роль по поставкам нефти и газа, необходимых мировой экономике, стабильным и безопасным способом», — заверил Мадуро во время встречи с генеральным секретарем Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) Хайтамом Аль Гаисом. как сообщает «Эль Универсал».

Президент Венесуэлы указал, что его правительство «существенно восстанавила» нефтяную промышленность, добыча которой упала до исторического минимума «после многих лет оттока инвестиций и отсутствия обслуживания».

«Сегодня это около 700 000 баррелей в сутки», — отметил Мадуро, напомнив, что в 2002 году был достигнут показатель в 2,3 миллиона баррелей в сутки, сообщает «El Nacional».

«Сейчас на севере наступает зима, есть кризис в поставках газа, нефти, кризис, который может быть трагическим и я говорю Европе и президенту США Джо Байдену, Венесуэла здесь», — сказал глава венесуэльского государства во время посещения нефтехимического комплекса на севере страны.
news360, в изложении
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Posted by "Канадская служба новостей" CNS Non-Profit site. 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :