23 September 2022

Пандемия. Границы открываются?


Федеральное правительство решило отменить требование о вакцинации для людей, въезжающих в Канаду, прекратить выборочное тестирование на COVID-19 в аэропортах и ​​сделать использование приложения ArriveCan необязательным к концу этого месяца, сообщил CBC News высокопоставленный источник в правительстве.
Ранее на этой неделе источники сообщили CBC, что Оттава склоняется к прекращению мер, но окончательное решение еще не принято, поскольку ожидает одобрения премьер-министра Джастина Трюдо.

Срок действия текущего Чрезвычайного приказа Совета в связи с COVID-19, касающегося пограничных мер, истекает 30 сентября. У правительства была возможность продлить меры. По словам источника, правительство, как ожидается, сделает официальное заявление в понедельник.

Чиновник говорил с CBC на условиях анонимности, поскольку они не были уполномочены публично говорить по этому вопросу.

Правительство еще не решило, отменят ли они действующие требования к ношению масок для пассажиров в самолетах и ​​поездах. Эта тема должна была быть обсуждена в кабинете министров в четверг.

Министр общественной безопасности Марко Мендичино не подтвердил, что решение было принято, в разговоре с журналистами в четверг вечером. Он сказал, что правительство последует совету экспертов в области общественного здравоохранения.

Во вторник группа депутатов и мэров приграничных городов опубликовала открытое письмо Трюдо и президенту США Джо Байдену с просьбой отменить «ненужные» правила на границе, которые, по их словам, позволят приграничным общинам экономически оправиться от пандемии.
Канадская пресса
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Posted by "Канадская служба новостей" CNS Non-Profit site. 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :