22 September 2022

Здравоохранение. Тяжелые времена


Новый президент Канадской медицинской ассоциации заявил в среду, что он опасается, что хрупкая система здравоохранения страны еще больше ухудшится без денежных вливаний и плана по увеличению числа врачей и других медицинских работников. Доктор Алика Лафонтен, анестезиолог из Гранд-Прери, штат Альта, и первый президент группы из числа представителей коренных народов, сообщила CBC News, что система здравоохранения Канады находится в «тяжелом» положении, а качество медицинской помощи сильно ограничено в некоторых частях страны.

 Он указал на недавнее закрытие отделений неотложной помощи в Оттаве, юго-западном Онтарио, Квебеке и других местах, а также сногсшибательное время ожидания скорой помощи в крупных городах, таких как Торонто и Монреаль, как на ужасные прецеденты, подрывающие давнее канадское обещание своевременного доступа к медицинской помощи для всех, кто в ней нуждается. 

«Некоторое время мы говорили, что обеспокоены коллапсом. И в некоторых местах коллапс уже произошел», — сказал Лафонтен. 
(канадская пресса)
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Posted by "Канадская служба новостей" CNS Non-Profit site. 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :