16 July 2022

Microsoft планирует Windows 12 в 2024 году


Microsoft планирует изменить способ развертывания новых версий Windows, что означает, что мы можем увидеть Windows 12 в 2024 году.
Согласно Windows Central (через The Verge), Microsoft возвращается к трехлетнему циклу выпуска Windows после отказа от этой каденции с Windows 10 в 2015 году. Для тех, кто, возможно, не помнит, Microsoft позиционировала Windows 10 как «сервис», который будет видеть устойчивые обновления. Большие новые функции появлялись каждые два года. Некоторые в компании даже зашли так далеко, что сказали, что Windows 10 была последней версией Windows.

Все снова изменилось, когда Windows 11 появилась в прошлом году. В то время Microsoft заявила, что перейдет на ежегодное обновление как для Windows 10, так и для 11. Тем не менее Microsoft также отходит от этого плана и теперь, похоже, обновляет основные функции, когда они будут готовы. The Verge отмечает, что следующее большое обновление, как ожидается, выйдет в сентябре или октябре после того, как Microsoft недавно завершила обновление.

Сообщается, что компания отказалась от планов аналогичного большого обновления 23H2 в 2023 году и вместо этого будет уделять приоритетное внимание развертыванию новых функций в течение года. Этот сдвиг лучше согласуется с тем, как Microsoft обрабатывает свою программу Insider — в настоящее время компания тестирует эксперименты и функции прототипов более широко, чем в прошлом.

Естественно, Microsoft официально не прокомментировала свои планы Windows, и название «Windows 12» является предположением (хотя и безопасным). Компания использовала цифры для последних нескольких выпусков Windows, и она не приняла систему именования «Windows 11.1» или «11.2» для крупных обновлений, поэтому кажется, что Windows 12 будет брендингом любого крупного выпуска, выпущенного в 2024 году.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Posted by "Канадская служба новостей" CNS Non-Profit site. 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :