12 July 2022

Украинская диаспора критикует правительство Канады


После осуждения президентом Украины Владимиром Зеленским решение федерального правительства приостановить санкции против России, чтобы разрешить экспорт компонента газопровода, побудило международную украинскую группу обратиться в суд во вторник.
Федеральное либеральное правительство уступило давлению со стороны правительства Германии, чтобы отправить турбину, которая проходила техническое обслуживание в Монреале, обратно в Россию, где она может быть установлена в российском трубопроводе «Северный поток», который транспортирует природный газ в Европу.

Всемирный конгресс украинцев, группа диаспоры и неправительственная организация, подала запрос на судебный пересмотр в Канаде, чтобы предотвратить отправку турбины обратно. Канада ранее присоединилась к коалиции стран, включая США и страны ЕС, запретив экспорт и другие деловые отношения с Россией после ее вторжения в Украину в начале этого года.

Всемирный конгресс Украины просит провести пересмотр ситуации с турбиной через суд, чтобы аннулировать разрешение на экспорт турбины и предотвратить любые другие работы по техническому обслуживанию, которые будут выполняться в Канаде на российских турбинах в будущем, — сообщают канадские СМИ.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Posted by "Канадская служба новостей" CNS Non-Profit site. 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :