04 June 2022

Елизавета II обратилась к нации


God Save The Queen!
В Великобритании стартовали четырехдневные выходные в честь платинового юбилея Елизаветы II — 96-летняя королева стала первым монархом в истории страны, отметившим 70-летие правления. Ожидается, что трансляцию праздничных мероприятий посмотрят около миллиарда человек по всему миру.
В преддверии празднования платинового юбилея британская королевская семья представила новый портрет Елизаветы II. 96-летняя королева стала первым монархом в истории Великобритании, отметившим 70-летие правления. На фотографии королева запечатлена на фоне круглой башни Виндзорского замка; снимок был сделан 25 мая.

В личном сообщении, опубликованном в социальных сетях, Елизавета II заявила, что британцы могут смотреть в будущее с «уверенностью и энтузиазмом», а сам праздник подарит им много счастливых моментов.

«Я благодарна всем, кто принимал участие в сборе общин, семей, соседей и друзей, чтобы отметить мой платиновый юбилей в Соединенном Королевстве и странах Содружества. Я знаю, что эти праздничные мероприятия подарят много счастливых моментов. Я тронута проявленной ко мне доброжелательностью и надеюсь, что ближайшие дни дадут мне возможность поразмышлять обо всем, что было достигнуто за последние 70 лет»,— говорится в сообщении королевы.

Ожидается, что трансляцию празднования платинового юбилея посмотрят около миллиарда человек по всему миру. Букингемский дворец обнародовал полный список торжеств, приуроченных к памятной дате.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Posted by "Канадская служба новостей" CNS Non-Profit site. 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :