09 June 2022

Канада должна увеличить расходы на оборону


Канада должна увеличить свои расходы на оборону на миллиарды долларов в течение следующих пяти лет, чтобы соответствовать минимальным критериям, установленным НАТО.
В докладе, опубликованном в четверг, парламентский сотрудник по бюджету Канады Ив Жиру заявил, что расходы Канады на оборону должны увеличиться на 75,3 миллиарда долларов в течение следующих пяти лет только для того, чтобы удовлетворить минимальные требования НАТО для членов — два процента ВВП.

Эта цель, сказал Жиру журналистам, остается недостижимой для Канады, несмотря на заметное увеличение расходов на оборону с 2014 года.

В 2006 году министры обороны стран — членов НАТО согласились с двухпроцентным контрольным показателем, что призвано как повысить, так и поддерживать военную готовность в рамках всего альянса, а также служить показателем политической воли каждого члена.

Эта политика была подтверждена 30 членами НАТО в начале этого года в Брюсселе.

В федеральном бюджете этого года Канада обязалась увеличить расходы на оборону на 8 миллиардов долларов в дополнение к финансированию, уже установленному в национальной оборонной политике Канады, введенной в 2017 году.
СМИ
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Posted by "Канадская служба новостей" CNS Non-Profit site. 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :