13 June 2022

Кризис стоимости жизни ударит по бизнесу сильнее, чем пандемия


Рост инфляции и проблемы с цепочками поставок нанесут британской экономике больший ущерб, чем пандемия, пишет City A.M. Согласно опросу, проведенному в международном объединении аудиторских и консультационных компаний BDO, предприятия среднего бизнеса разочарованы действиями правительства по разрешению действующего кризиса и в особенности недовольны ростом налогов.

Из-за повышения взносов в систему социального страхования (National Insurance contribution) треть компаний приостановила расширение штата или полностью отказалась от найма дополнительных сотрудников. Примерно пятая часть приостановила инвестиции из-за экономической нестабильности. Более четверти компаний пришлось повысить цены на товары и услуги, чтобы справиться с ростом расходов. Ожидается, что к октябрю 2022 года инфляция в странет превысит 10%.

«Это очень тревожная картина для британского среднего бизнеса, который провел более двух лет в режиме выживания из-за пандемии»,— заявил партнер BDO Эд Дван.

Ранее министр финансов Великобритании Риши Сунак оказался под растущим давлением со стороны своих коллег и других депутатов-консерваторов, призывающих его принять меры для борьбы с кризисом стоимости жизни. 26 мая Сунак объявил о начислении выплат малообеспеченным семьям и ввел налог на сверхприбыль поставщиков энергии, но отказался вводить пакет поддержки для малого и среднего бизнеса.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Posted by "Канадская служба новостей" CNS Non-Profit site. 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :