16 May 2022

Добро пожаловать в Канаду...


В то время как Оттава утверждает, что было бы бессмысленно закрывать незаконный пограничный переход Роксхэм-роуд, поскольку беженцы просто отправятся в другое место, его 18-месячное закрытие во время пандемии COVID-19 оказалось удивительно эффективным в сокращении числа незаконных въездов в Канаду.
В среду премьер-министр Квебека Франсуа Лего призвал федеральное правительство закрыть неофициальный пограничный переход на Роксхэм-роуд, где более 100 иностранных граждан в день незаконно въезжают в Канаду, чтобы претендовать на статус беженца. «Мы не можем позволить себе предоставлять услуги», — сказал Лего, добавив, что на нынешнем уровне переход может в конечном итоге привести более 36 000 человек в Квебек в этом году.

В ответ премьер-министр Джастин Трюдо заявил журналистам в Оттаве в четверг, что любое закрытие контрольно-пропускного пункта будет бессмысленным. «Если мы закроем Роксхэм-роуд, люди пересекут границу в другом месте, — сказал он. - У нас огромная граница, и мы не собираемся начинать вооружать или ставить на ней заборы».
СМИ
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Опубликовано "Канадская служба новостей" CNS 
Некоммерческий сайт. Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :