21 March 2022

Маски сброшены. Что дальше?


Самая давняя мера защиты Онтарио от COVID-19 официально отменена в понедельник, и маски больше не требуется носить в большинстве закрытых общественных мест, включая школы, детские сады и магазины.
Требования по ношению масок останутся в силе для общественного транспорта, домов престарелых, домов престарелых и других медицинских учреждений, мест коллективного ухода, приютов, тюрем и домов для людей с нарушениями развития.

Правительство Онтарио заявляет, что правила использования масок для всех оставшихся настроек отменяются 27 апреля.

Решение снять маскировку было принято после того, как главный санитарный врач доктор Киран Мур заявил, что BA.2 — вариация Omicron — может стать доминирующим. Вариант BA.2 примерно на 30 процентов более заразен, чем исходный штамм Omicron, но Мур подчеркивает, что он вряд ли приведет к резкому увеличению количества госпитализаций.

В связи с этим Научная консультативная таблица Онтарио на прошлой неделе опубликовала обновленное моделирование COVID-19, сделав вывод, что в провинции, вероятно, произойдет резкое увеличение числа госпитализаций и занятости отделений интенсивной терапии по мере прекращения мер общественного здравоохранения, отметив, что это увеличение не будет значительным.

По-прежнему подчеркивается важность масок, и есть данные, свидетельствующие о том, что передача в основном происходит в помещении, где люди находятся близко друг к другу. Основное предназначение маски — защищать окружающих, хотя есть и некоторые доказательства того, что они обеспечивают защиту владельцам.
(по материалам СМИ)
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Posted by "Канадская служба новостей" CNS Non-Profit site. 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :