03 March 2022

Канада вводит 35%-ные тарифы на экспорт из РФ и Белоруссии


ОТТАВА, 3 марта. /ТАСС/. Власти Канады приняли решение лишить РФ и Белоруссию статуса наибольшего благоприятствования в торговле и вводит 35%-ные тарифы на экспорт из этих стран. Об этом во вторник сообщила журналистам заместитель премьер-министра Канады Христя Фриланд.
"Канада станет первой страной, лишившей Россию и Белоруссию статуса наибольшего благоприятствования в качестве торгового партнера по канадскому законодательству, - сказала она. - Россия и Белоруссия будут облагаться пошлиной в размере 35% на их экспорт в Канаду".

Фриланд подчеркнула, что страны Запада продолжат оказывать давление на Россию.

Президент России Владимир Путин в четверг заявил, что в ответ на обращение руководителей республик Донбасса принял решение о проведении специальной военной операции. Российский лидер подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий. Минобороны РФ сообщило, что российские военные не наносят удары по городам Украины, высокоточными средствами выводится из строя военная инфраструктура. Гражданскому населению ничего не угрожает, заверили в ведомстве.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Posted by "Канадская служба новостей" CNS Non-Profit site. 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :