02 February 2022

ФБР предупреждает о киберугрозах на Олимпиаде в Пекине


ФБР предупреждает людей и предприятия, чтобы они сохраняли бдительность в отношении злоумышленников, которые могут помешать проведению Олимпийских игр в Пекине с помощью «широкого спектра» кибер-действий, включая кражу конфиденциальных данных, сообщает Шона Чен из Axios.
Почему это важно: громкие события, такие как Олимпийские игры, дают кибер-акторам возможность «зарабатывать деньги, сеять путаницу, повышать свою известность, дискредитировать противников и продвигать идеологические цели», говорится в заявлении ФБР во вторник.
По данным ФБР, к возможным сбоям относятся программы-вымогатели, вредоносное ПО, кража или утечка данных, фишинговые кампании, кампании по дезинформации и «инсайдерские угрозы», которые могут помешать цифровой инфраструктуре, поддерживающей Олимпийские игры.
Киберсубъекты могут нацеливаться, среди прочего, на сети отелей, поставщиков услуг общественного транспорта, службы продажи билетов и безопасность мероприятий.
«На сегодняшний день ФБР не известно о каких-либо конкретных киберугрозах для Олимпийских игр, но призывает партнеров сохранять бдительность и придерживаться передового опыта в своих сетевых и цифровых средах», — говорится в сообщении агентства.
Участники Олимпийских игр и путешественники должны использовать временные телефоны, чтобы снизить риск угроз, связанных с приложениями.
Олимпийские игры всегда были главной целью кибератак, хотя Игры в Токио были относительно спокойными на этом фронте по сравнению с остальной частью 2021 года.
На Олимпийских и Паралимпийских играх в Токио было совершено более 450 миллионов попыток кибер-инцидентов, по данным корпорации NTT, которая предоставила телекоммуникационные услуги и услуги сетевой безопасности для этих мероприятий.
Ни один из них не увенчался успехом из-за существующих мер, но популярные методы атак включали спуфинг электронной почты, вредоносное ПО и использование поддельных веб-сайтов и потоковых сервисов, разработанных для имитации официальных олимпийских поставщиков, согласно ФБР.
(CМИ)
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Posted by "Канадская служба новостей" CNS Non-Profit site. 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :