31 January 2022

В Великобритании будут строить дома из кирпичей с отверстиями для пчел


В английских городах Брайтон и Хоув строители будут возводить новые здания с использованием кирпичей со специальными отверстиями. В этих кирпичах будут гнездиться одинокие пчелы. Так власти городов хотят сохранить биоразнообразие.
В Великобритании живет 270 видов пчел. 250 из них — одиночные, они не строят ульи с другими пчелами и не живут вместе. Раньше одинокие пчелы использовали щели и трещины в старых кирпичных кладках, но современные дома рушатся медленнее, щелей образуется меньше, поэтому власти решили ввести такую меру.  
Не все ученые поддерживают такое решение. The Guardian пишет, что новые кирпичи могут принести больше вреда, чем пользы. Отверстия могут привлечь клещей, а если не очищать полости должным образом, то они превратятся в источник болезней для насекомых и человека. 

Китайский онлайн-кинотеатр изменил концовку «Бойцовского клуба»
Онлайн-кинотеатр Tencent Video выложил фильм Дэвида Финчера «Бойцовский клуб» с измененной концовкой, сообщает журнал Vice. В китайской версии фильма главный герой (Эдвард Нортон) помогает полиции предотвратить план по взрыву небоскребов, ложится в больницу на лечение и выходит из нее в 2012 году. 
В оригинальной концовке персонаж Нортона убивает свое альтер-эго Тайлера Дердена (Брэд Питт), а после вместе с Марлой Сингер (Хелена Бонэм Картер) смотрит на то, как разрушаются небоскребы за окном.
На Tencent Video этой сцены нет. Вместо нее зрители видят текст, в котором сказано, что власти вовремя узнали о планах радикалов, арестовали всех преступников и предотвратили взрывы.

В Японии мужчина проник в школу, чтобы забрать вещи, которые учительница отобрала у него 40 лет назад
В Микасе 63-летний мужчина проник в местную среднюю школу, где учился в детстве. Он хотел забрать свои вещи, которые больше 40 лет назад забрала его учительница. Ему помогла его 58-летняя подруга.
На зимних каникулах, пока школа не работала, пара смогла пробраться в здание и зашла в учительскую. Их разговоры услышал охранник и вызвал полицию.
Что именно хотел вернуть мужчина, неизвестно. В полиции он сказал, что надеялся найти контакты учительницы, которая забрала его вещи. Он также не смог сказать, почему просто не позвонил в школу. Полицейские обнаружили, что оба взломщика были пьяны.

В Лондоне лебедь на час остановил работу метро
В метро Лондона на станции South Acton пассажиры заметили на рельсах лебедя. Отпугнуть его с путей не получилось. Птица продолжала спокойно сидеть и не издавала никаких звуков, а только смотрела на людей.
Из-за лебедя сотрудники метрополитена остановили движение на станции и перенаправили 14 поездов на другие линии. Работники позвонили в благотворительные организации, которые занимаются спасением и отловом животных, но ни один волонтер не успел приехать на место. Примерно через час лебедь ушел с путей.
Лондонская служба охраны дикой природы нашла и поймала птицу. В своем заявлении они рассказали, что лебедь был дезориентирован и попросту не знал, что ему делать. Он был сильно истощен, поэтому у него не было сил улететь со станции.
После оказания медицинской помощи лебедя выпустили на свободу. 

Американец выиграл четыре миллиона долларов в лотерею. Ему помогло печенье с предсказанием
60-летний Габриэль Фиерро из Северной Каролины ужинал в азиатском ресторане. Ему предложили печенье с предсказанием. На бумажке были написаны числа, которые Габриэль решил указать в онлайн-лотерее. Он выиграл четыре миллиона долларов. 
После уплаты налогов Фиерро получил 2,84 миллиона долларов.
Габриэль Фиерро — ветеран войны в Ираке. По его словам, большую часть выигрыша он планирует инвестировать.
Подобные истории уже случались раньше. В 2019 году 66-летний Чарльз Джексон решил сыграть в лотерею после того, как его внучка дала ему печенье с предсказанием из вьетнамского ресторана. Джексон указал цифры в лотерее и выиграл 344,6 миллиона долларов. После уплаты налогов у него осталось 158 миллионов.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Posted by "Канадская служба новостей" CNS Non-Profit site. 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :