15 January 2022

Netflix повышает цены


Netflix объявил о своем первом скачке цен в Северной Америке с октября 2020 года, что является жестким перерывом для того, кто использует учетную запись Netflix, которую вы используете.
Подробности для клиентов из США и Канады:
Базовый план увеличивается на $ 1 до $ 9,99 / месяц.
Стандартный план (самый популярный в компании) поднимается на $1,50 до $15,49.
Премиум-план увеличивается на $2 до $19,99.

Повышение цен будет немедленно распространено на новых подписчиков, в то время как существующие подписчики будут уведомлены за 30 дней до того, как им придется раскошелиться на более высокую ежемесячную ставку.

Стратегия Netflix
Разработка высококачественного программирования стоит дорого — за сумму, которую они заплатили актерскому составу Don't Look Up, они могли бы взорвать комету Данга и спасти планету.
А поскольку рост подписчиков замедляется в Северной Америке, компания считает, что лучший подход к заполнению своей копилки контента - это выжать еще несколько долларов из своих существующих клиентов.

Netflix выделил 17 миллиардов долларов на оригинальный и приобретенный контент в 2021 году, и аналитики ожидают, что бюджет компании на контент в этом году только вырастет.
С потоком недавних хитов, таких как Red Notice и Squid Game, и широко разрекламированными, предстоящими спортивными документальными фильмами о PGA и теннисе, Netflix считает, что он обеспечивает достаточную ценность для подписчиков, чтобы поднять цены и не вызвать массовый исход к конкурентам. Инвесторы согласились, отправив акции Netflix выше после объявления.
Насколько оптимистичен Netflix в отношении своей ценовой политики: впервые в истории его стандартный план (15,49 доллара) теперь дороже, чем у HBO Max (15 долларов в месяц).

Забегая вперед... Netflix, скорее всего, подробно расскажет о своем ценовом решении, когда сообщит о своих доходах за 4 квартал 2021 года в следующий четверг. Аналитики ожидают, что компания добавила 8,5 млн новых регистраций пользователей к своему существующему глобальному общему количеству в 213,6 млн.
(СМИ)
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Posted by "Канадская служба новостей" CNS Non-Profit site. 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :