27 January 2022

Опрос: 28% канадцев поддерживают непривитых дальнобойщиков


Согласно новому опросу, почти каждый третий канадец, или 28 процентов, поддерживает разрешение невакцинированным дальнобойщикам пересекать границу США и Канады.
Те, кто придерживается этой точки зрения, скорее всего, будут из Альберты с 35 процентами, за ними следуют атлантическая Канада с 30 процентами и Онтарио с 29 процентами.
Опрос, проведенный для CityNews организацией Maru Public Opinion, также показал, что большинство канадцев считают, что дальнобойщики должны либо пройти полную вакцинацию, либо сдать отрицательный тест на COVID-19 в течение 72 часов после пересечения американо-канадской границы.

«Конвой свободы» въезжает в GTA, водителей предупредили о возможных задержках 
Полиция следит за колонной дальнобойщиков в преддверии митинга в Оттаве. С 15 января все водители грузовиков, въезжающие в Канаду из США, должны быть полностью вакцинированы против COVID-19. США также применили аналогичный мандат для канадских водителей, въезжающих в США, однако он не распространяется на американских водителей, возвращающихся в Штаты.
Те, кто не вакцинирован и пересекает границу, будут подвергнуты тестированию и карантинным требованиям.

Водители, участвующие в акции, утверждают, что мандат нарушает их свободу, мешает им зарабатывать на жизнь и замедляет доставку продуктов питания и других товаров в некоторые районы Канады.
(СМИ)
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Posted by "Канадская служба новостей" CNS Non-Profit site. 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :